lots n°194

n°194

Limoges, Emile Madeclaire (actif de 1906-1935) d'après un décor de, partie de service en porcelaine peinte et dorée, à décor central héraldique en grisaille avec légende en Flamand "STt Kruis Vrije Archiers", l'ensemble comprenant : (x1) plat ovale + (x1) plat creux rond + (x2) saucières casques + (x12) assiettes à fromages (une assiette au décor identique d'une autre manufacture à Limoges / micro-choc sur une) + (x11) assiettes plates (usures)

estimations : 20,00 € - 30,00 €

Adjugé : 50,00 €