lots n°185

n°185

Vaisselle d'argent, lot varia comprenant : (x1) couvert poinçon "Minerve" à décor enrubanné + (x2) couverts à la "Minerve", chiffrés, de style Art Déco + (x1) suite de (x14) petites cuillères "à la Minerve", à décor uniplat + (x2) petites cuillères chiffrées à décor au filet, "à la Minerve" + (x1) petite cuillère "à la Minerve", à décor au filet (accident) + (x1) partie de ménagère "à la Minerve", les dos chiffrés, à décor uniplat avec (x4) grands couverts et (x4) fourchettes + (x1) couvert à décor au filet, poinçonné XVIIIe (pdt total : 1 Kilo 734,88 gr)

estimations : 500,00 € - 1 000,00 €

Adjugé : 790,00 €