lots n°181

n°181

Verrerie, lot varia comprenant : (x1) service à liqueur en verre gravé et métal argenté, avec (x1) carafe (petit accident au col / H: 23 cm) + (x1) service à liqueur en verre teinté et étain avec (x1) carafe (H: 28 cm) avec (x6) verres à pied / On y joint (x1) chope à bière en grès à décor en relief et étain ciselé, vers 1900 (accident au pied, petits enfoncements / H: 35 cm)

estimations : 20,00 € - 30,00 €

Adjugé : 120,00 €