lots n°320

n°320

Lot Femina, comprenant : (x1) aumônière en soie brochée, le fermoir en métal émaillé à décor dans le goût de la Perse, vers 1900 (attache accidenté, garniture intérieur en soie rose usée accidentée / 17x15 cm) + (x1) aumônière en tricot avec perles de verre, XIXe + (x1) éventail en corne à décor fleuri feuillagé, XIXe (tâche / 14x26 cm) + petit lot d'épingles à cheveux et cravates, vers 1900

estimations : 30,00 € - 40,00 €

Adjugé : 150,00 €