lots n°319
n°319
Lot Femina, comprenant : (x1) vaporisateur en verre moulé à décor en creux, rehaussé de fleurs, début XXe (habillage de la poire abimé / 13x6x4 cm) + (x1) étui à rouge à lèvre de chez Carmon à Paris, en métal doré, avec plaque de porcelaine de Limoges à décor peint de rose, vers 1950 (usures / 6x2 cm) + (x1) poudrier rond en métal doré avec pierre rouge de chez Elisabeth Arden, vers 1950 (usures) + (x1) petit pot à onguent en ivoire tourné à décor de chiffre stylisé gravé (spécimen pré-convention CITES) + (x1) flacon en verre et métal + (x1) pot en verre taillé et métal
estimations : 20,00 € - 30,00 €
Adjugé : 20,00 €