lots n°283
n°283
Mercier Frères, Paris, bergère à oreillettes en bois doré sculpté, travail ancien de style Louis XVI, marqué "Mercier frères" en dessous sur le tissu, vers 1900 (accidents de dorure, petits manques, garniture usée, tâchée / 100x60x70cm)
estimations : 40,00 € - 60,00 €
Adjugé : 80,00 €