lots n°264

n°264

Lot varia, comprenant : (x1) grand plat creux en porcelaine émaillée dorée, Japon, fin XIXe début XXe, marque au dos (rayures / 7x36,5 cm) + (x1) coupe en cuivre cloisonné à décor de volatiles, Asie du Sud-Est, fin XIXe début XXe, la monture tripode, à anses en bronze (émail accidenté / 12x34 cm) + (x1) beurrier (?) verre et métal ciselé à décor au naturel dans le goût de la Chine, XXe

estimations : 30,00 € - 40,00 €

Adjugé : 30,00 €