lots n°261
n°261
Longwy, XXe, cendrier en faïence émaillée à décor fleuri sur fond bleu, marque du cachet en arc en dessous (8x12 cm) / On y joint (x2) œufs en faïence émaillée et dorée "des faïenceries de Longwy", travail moderne (13x9 et 11x8 cm)
estimations : 30,00 € - 40,00 €
Adjugé : 150,00 €