lots n°260
n°260
Longwy, XXe, lot comprenant : (x3) dessous de bouteille en faïence émaillée à décor fleuri sur fond bleu, XXe (Diamètres : 13 cm) + (x1) moutardier à décor fleuri sur fond bleu, cachet en arc en dessous (12x6,5 cm) + (x1) paire de vases "rouleau" à décor fleuri sur fond bleu, cachets dit "au blason simple" et dateur en creux en dessous pour l'année 1909 (fêles, chocs / 14x6 cm)
estimations : 20,00 € - 30,00 €
Adjugé : 61,00 €