lots n°259

n°259

Longwy, atelier Primavera, XXe, pot cylindrique en faïence émaillée à décor stylisé de volatile sur fond ivoire craquelé, marque en dessous (6,5x5 cm) / On y joint : (x1) vase rouleau en faïence émaillée de Longwy, à décor fleuri sur fond bleu, cachet dit "au blason simple" (fêle / 16,5x8 cm) + (x1) pot à col évasé festonné en faïence émaillée de Longwy à décor fleuri sur fond bleu, cachet en arc en dessous (8x10 cm)

estimations : 40,00 € - 60,00 €

Adjugé : 90,00 €