lots n°239
n°239
Daum Nancy, baquet méplat en verre à décor émaillé de paysage de campagne enneigé, signé "Daum Nancy" à la croix de Lorraine (accident, cassé recollé / 4x6 cm) / On y joint : (x1) bonbonnière ronde en pate de verre à décor de roses par Gabriel Argy-Rousseau (1885-1953) signée et marquée en dessous "France" (manque le couvercle / 6,5x9 cm) + (x1) vase "balustre" en porcelaine ou faïence fine, à décor d'iris argenté sur fond vert marbré, vers 1900 (17x8 cm)
estimations : 200,00 € - 300,00 €
Adjugé : 720,00 €