lots n°221

n°221

Pendule borne en bronze doré, le cadran rond accosté d'un putto musicien (citharède?) émaillé blanc et marqué "Crosnier à paris", XVIIIe (manque / 30x24x10 cm) base gainée de velours vert / On y joint (x1) paire de vase "cornet", à piètement tripode griffé, en porcelaine peinte et dorée à décor de guirlande fleurie, début XIXe, Paris, marques en dessous (accidents / 16x13 cm)

estimations : 300,00 € - 400,00 €

Adjugé : 300,00 €