lots n°220
n°220
Pendule portique en bronze doré, marbre blanc et noir, le cadran rond émaillé "Garrigue à paris" (reçu Maître en 1776 à Paris) orné d'un aigle aux ailes déployées, les colonnes de pots fleuris type "Médicis", XVIIIe (émail du cadran accidenté, une tige fleurie en bronze doré cassée / 52x38x11 cm)
estimations : 500,00 € - 800,00 €
Adjugé : 650,00 €