lots n°217

n°217

Pendule borne en bronze doré, le cadran sommé d'un groupe avec communiante en prière devant un autel Marial, XIXe (à réviser / 41x26x12 cm) / On y joint (x1) pendule en bronze doré , un petit ménestrel jugée sur le cadran rond, émaillé blanc marqué "C.Detouche fournisseur de la ville de Paris", XIXe (à réviser, manques / 32x23x9 cm)

estimations : 80,00 € - 120,00 €

Adjugé : 160,00 €