lots n°212

n°212

Paire de flambeaux en bronze à patine brune à décor au naturel de chardons, vers 1900 (H: 37 cm) / On y joint (x1) centre de table avec jardinière ovale et surtout de table de forme violonné, en métal anciennement argenté à décor fleuri baroque, vers 1900 (12x36x16 cm pour la jardinière et 9x46x23 cm pour le surtout)

estimations : 30,00 € - 40,00 €

Adjugé : 60,00 €