lots n°208
n°208
Lot varia, comprenant : (x1) vase type "soliflore" en verre et régule doré, vers 1900 (H: 34 cm) + (x1) boite rectangulaire, en verre taillé et laiton, le fond capitonné, XIXe (usure du tissu / 10x13x9 cm) + (x1) panier en verre filé et multicouche dans le goût de Murano (cm) + (x1) bonbonnière ronde en porcelaine peinte et dorée de Limoges à décor en grisaille figurant Vénus et Adonis sur le couvercle (6x16 cm) + (x2) boules presse-papiers type "sulfure" dont une à décor de millefiori
estimations : 30,00 € - 40,00 €
Adjugé : 60,00 €