lots n°201

n°201

Argenterie et vaisselles d'argent (pdt total : 130,38 gr), lot comprenant : (x1) timbale poinçonnée XVIIIe (bosses) + (x1) rond de serviette à décor ciselé numérotée "107", poinçonné à "la Minerve" (accident) + (x1) aumônière en argent, vers 1900 + (x1) paire de ronds de serviette en métal argenté "Madame" "Monsieur" + (x1) couteau à beurre en métal ciselé et argent fourrée + (x1) suite de (x7) grands couteaux et (x5) petits couteaux en métal et argent fourré à décor au naturel "Art Nouveau", chiffrés "BC" (viroles manquantes, corrosion des lames)

estimations : 20,00 € - 30,00 €

Adjugé : 55,00 €