lots n°187
n°187
Coquetier avec petite cuillère en argent poinçon "Minerve" à décor ciselé de chiffre stylisé, en écrin (pdt : 55,58 gr) / On y joint (x1) nécessaire à écrire vers 1900, en ivoire sculpté à motif appliqué en argent doré (?) dans le goût de la Chine, l'ensemble comprenant : (1) coupe papier + (x1) stylet + (x1) porte-plume, en écrin
estimations : 20,00 € - 30,00 €
Adjugé : 220,00 €