lots n°171
n°171
Arras, XVIIIe, assiette plate en faïence à décor type "blanc bleu" dans le goût de la Chine (fêle à l'arrière, rayures de l'émail, micro-choc au contour / Diamètre : 24 cm) / On y joint (x1) assiette plate en faïence de Delft, XVIIIe à décor en camaïeu de bleu (chocs au contours, restaurations anciennes / Diamètre : 23 cm)
estimations : 20,00 € - 30,00 €
Adjugé : 30,00 €