lots n°160

n°160

Joseph Le Guluche (1849-1915) Alphonse Louis Hanne (c.1890-1908) d'après, "Vision à la source", vase en terre cuite patiné de l'Ile-Adam (?), signé des deux auteurs, avec cartouche d'attribution titrée devant (petit choc à l'arrière de la base et sur le col, saults de peinture, restaurations au niveau du cartouche et de la cruche (57x28 cm)

estimations : 80,00 € - 120,00 €

Adjugé : 80,00 €