lots n°144
n°144
Limoges, M C, fin XIXe, partie de service en porcelaine peinte et dorée à décor fleuri, l'ensemble comprenant : (x1) soupière ovale + (x2) légumiers + (x1) saucière + (x1) moutardier + (x2) compotiers hauts + (x2) compotiers bas + (x2) compotiers hauts + (x1) ramequin + (x22) assiettes plates (huit avec éclats) + (x12) assiettes creuses (une avec éclat) + (x20) assiettes à dessert (deux avec éclats)
estimations : 150,00 € - 200,00 €
Adjugé : 950,00 €