lots n°143
n°143
Limoges, Charles Arhenfeld (1896-1969) pour Le magasin "V. Siegel 39 rue de Paradis à Paris", partie de service en porcelaine peinte et dorée, à décor de volatiles, comprenant : (x1) soupière ovale avec son plat de présentation (éclat sur le talon du plat de présentation) + (x1) légumier + (x1) saucière + (x3) compotiers hauts + (x2) compotiers bas + (x3) ramequins + (x1) grand plat rond (usures du décor) + (x1) grand plat ovale (ébréchure au contour et usures du décor)
estimations : 40,00 € - 60,00 €
Adjugé : 70,00 €