lots n°101
n°101
Paire de vases en porcelaine émaillée et dorée, montées en lampe, de forme "balustre", à décor de scène de cour dans des cartouches, Chine, Canton, XIXe, les montures en bronze, à décor de volutes feuillagés pour les anses, les piètements cannelés, XIXe (un vase cassé recollé, usure de patine / montée à l'électricité / 45x27 cm)
estimations : 80,00 € - 120,00 €
Adjugé : 480,00 €