lots n°39
n°39
Encrier portatif de forme violonnée agrémenté d'un bougeoir à main, le piètement griffé, en bois de placage et bronze argenté, avec, (x1) tiroir en façade, (x1) bassin et (x6) compartiments répartis de part et d'autre, XVIIIe ou XIXe (couvercles manquant ? de micros accidents de placage / 8x19x21 cm)
estimations : 150,00 € - 200,00 €