lots n°117

n°117

Ecole Flamande du XVIIe, hsp figurant une prière ou dédicace (?) en vieux Flamand, dans un encadrement fleuri et feuillagé, avec (x4) vignettes ovales figurant, la sainte parenté, Saint Joseph et l'enfant Jésus, Sainte Thérèse d'Avila et Saint Antoine, datée en bas à droite "1659" (?) (trou de fixation, petits manques aux angles / 35x43 cm)

estimations : 300,00 € - 400,00 €