lots n°109
n°109
Bonaventure Fieullien (1903-1976) lot comprenant : (x1) estampe figurant le poète Belge "Emile Verhaeren" (non contresignée / 33x32.5 cm) + (x1) feuillet imprimé "Les Editions du Prieuré à Regniowez présentent pour 1974..." + (x1) feuillet imprimé "Mon frère l'ange déchu, souvenir de l'incendie du prieuré de Regniowez le mercredi 13 novembre 1974, en remerciement à Dieu et à tous ceux qui m'ont aidé" + (x1) portfolio du "bateau ivre" de Rimbaud, dans sa jaquette + (x1) portefolio "Dieu planta le jardin de volupté", monogrammé, numéroté 140/300 et daté 1975 à l'intérieur sur la jaquette
estimations : 50,00 € - 80,00 €