Vente classique 23 novembre 2019
# 45
Lot de couverts en argent poinçon Minerve et argent fourré,...estimations : 50,00 € - 80,00 €
Adjugé 120,00 €
# 46
Henri Louis Chenailler, établi vers 1840 277 rue St Martin à...estimations : 300,00 € - 400,00 €
Adjugé 460,00 €
# 47
Louche en argent poinçon Minerve avec poinçon d'orfèvre ''G....estimations : 50,00 € - 80,00 €
Adjugé 70,00 €
# 48
Jean Marie Saint Quenton, reçu Maître à Valenciennes vers 17...estimations : 200,00 € - 300,00 €
Adjugé 280,00 €
# 49
Petit lot varia, comprenant : (x2) aumônières en métal blanc...estimations : 20,00 € - 30,00 €
Adjugé 40,00 €
# 50
Daum France, paire de salières en cristal moulé, marquée en...estimations : 20,00 € - 30,00 €
Adjugé 50,00 €
# 51
Val Saint Lambert, cendrier en cristal moulé, marqué en dess...estimations : 15,00 € - 20,00 €
Adjugé 25,00 €
# 52
Val Saint Lambert, lot de pièces de forme en cristal moulé,...estimations : 50,00 € - 80,00 €
Adjugé 65,00 €
# 53
Daum,lot de pièces de forme en cristal moulé, comprenant : (...estimations : 50,00 € - 80,00 €
Adjugé 50,00 €
# 54
Baccarat, lot de pièces de forme en cristal moulé et taillé,...estimations : 40,00 € - 60,00 €
Adjugé 110,00 €
# 55
René Lalique France, Paire de de petits oiseaux en cristal m...estimations : 50,00 € - 80,00 €
Adjugé 260,00 €
# 56
Lot de cristaux taillés et moulés divers, comprenant : (x1)...estimations : 50,00 € - 80,00 €
Adjugé 80,00 €
# 57
Lot de sujets et pièces de forme en porcelaine, comprenant :...estimations : 30,00 € - 50,00 €
Adjugé 110,00 €
# 58
Paris, paire de vases dit de ''Mariée'' en porcelaine peinte...estimations : 30,00 € - 40,00 €
Adjugé 40,00 €
# 60
Allemagne, XVIIIe ? Assiette festonnée à décor de semi, pei...estimations : 30,00 € - 40,00 €
Adjugé 50,00 €
# 61
Paris, ensemble de (x6) sujets animaliers en porcelaine pei...estimations : 150,00 € - 200,00 €
Adjugé 230,00 €
# 62
Paris, ensemble de (x8) sellettes en porcelaine blanche reha...estimations : 50,00 € - 80,00 €
Adjugé 200,00 €
# 63
Paris, Le Tallec, partie de service en porcelaine blanche et...estimations : 50,00 € - 80,00 €
Adjugé 190,00 €
# 64
Copenhague, Bing Grondahl, petit lot de sujets animaliers...estimations : 20,00 € - 30,00 €
Adjugé 20,00 €
# 65
Lot de porcelaine et faïence fine diverses, comprenant : (x1...estimations : 30,00 € - 40,00 €
Adjugé 140,00 €