lots n°73

n°73

Delft, réunion de (x3) assiettes en faïence à décor en camaïeu de bleu, XVIIIe, provenant respectivement de l'atelier de la griffe de porcelaine ''de porceleyne claeuw'', de l'atelier d'Adriaen Cocks et de l'atelier de l'aiguière de porcelaine ''de porceleyne lampetkan'' (quelques égrenures / Diamètre : 23,5cm)

estimations : 60,00 € - 80,00 €

Adjugé : 80,00 €