lots n°72

n°72

Delft, assiette en faïence à décor en camaïeu de bleu figurant des végétaux, marque de l'atelier de la griffe de porcelaine ''de porceleyne claeuw'', XVIIIe (égrenures / Diamètre : 27cm) - On y joint un large plat raccommodé en faïence de Delft ? XVIIIe (égrenures / Diamètre : 36cm ) et une assiette festonnée en faïence XVIIIe figurant un décor en camaïeu de bleu figurant un Chinois (égrenures / Diamètre : 25cm)

estimations : 50,00 € - 80,00 €

Adjugé : 90,00 €