lots n°71

n°71

Delft, vase balustre couvert en faïence à décor fleuri en camaïeu de bleu, marque de l'atelier de l'étoile blanche ''de witte ster'', étiquette ronde en dessous avec inscription manuscrite ''Laugée 13'' ,XVIIIe (égrenures /montée en lampe / H:38cm)

estimations : 50,00 € - 80,00 €

Adjugé : 160,00 €