Vente Art d'Asie Rouchy (suite & fin)
# 50
Important sujet en ivoire sculpté figurant une Kwanine avec...estimations : 100,00 € - 150,00 €
Adjugé 1 300,00 €
# 51
Important sujet en ivoire sculpté figurant une Kwanine avec...estimations : 150,00 € - 200,00 €
Adjugé 3 400,00 €
# 52
Important sujet en ivoire sculpté figurant un dignitaire, Ch...estimations : 150,00 € - 200,00 €
Adjugé 2 700,00 €
# 53
Paire de vases pansus en ivoire sculpté, le corps ajouré à l...estimations : 20,00 € - 30,00 €
Adjugé 780,00 €
# 54
Paire de sujets en ivoire sculpté polychrome, figurant un gr...estimations : 50,00 € - 100,00 €
Adjugé 1 800,00 €
# 55
Groupe en ivoire sculpté figurant un personnage du folklore...estimations : 20,00 € - 30,00 €
Adjugé 340,00 €
# 56
Groupe en ivoire sculpté figurant un personnage lettré, une...estimations : 20,00 € - 30,00 €
Adjugé 330,00 €
# 57
Adjugé 140,00 €
# 58
Adjugé 180,00 €
# 59
Sujet en ivoire sculpté figurant un personnage du folklore t...estimations : 20,00 € - 30,00 €
Adjugé 180,00 €
# 60
Adjugé 230,00 €
# 61
Groupe en ivoire sculpté figurant un personnage avec une hac...estimations : 30,00 € - 50,00 €
Adjugé 360,00 €
# 62
Groupe en ivoire et bois sculpté figurant un personnage du f...estimations : 20,00 € - 30,00 €
Adjugé 420,00 €
# 63
Sujet en ivoire sculpté figurant une Dame jouant d'un instru...estimations : 10,00 € - 20,00 €
Adjugé 60,00 €
# 64
Groupe en ivoire sculpté figurant un personnage de cour avec...estimations : 30,00 € - 50,00 €
Adjugé 350,00 €
# 65
Sujet en ivoire sculpté figurant un lettré en habit de cour...estimations : 30,00 € - 50,00 €
Adjugé 170,00 €
# 66
Groupe en ivoire sculpté polychrome, figurant un courtisan t...estimations : 30,00 € - 50,00 €
Adjugé 120,00 €
# 67
Groupe en ivoire sculpté figurant un lettré, un bâton à la m...estimations : 30,00 € - 50,00 €
Adjugé 290,00 €
# 68
Sujet en ivoire sculpté figurant un personnage assis en habi...estimations : 20,00 € - 30,00 €
Adjugé 130,00 €
# 69
Groupe en ivoire sculpté polychrome figurant un puisatier ou...estimations : 20,00 € - 30,00 €
Adjugé 130,00 €