Vente à huis clos brocante chic
# 144
Jean Claude Renaud (XXe) Paire de vignettes figurant des vue...estimations : 20,00 € - 30,00 €
Adjugé 80,00 €
# 145
Jean Claude Renaud (XXe) Estampe figurant l'arrière de l'égl...estimations : 10,00 € - 20,00 €
Adjugé 30,00 €
# 146
Robert Yan (1901-1994) Suite de (x2) estampes couleur figura...estimations : 10,00 € - 20,00 €
Adjugé 30,00 €
# 147
William Shayer (1811-1892) d'après, ''dead beat'', estampe c...estimations : 10,00 € - 20,00 €
Adjugé 20,00 €
# 148
Lucien Joseph Fontanarosa (1912-1975) Réunion de (x2) estamp...estimations : 10,00 € - 20,00 €
Adjugé 10,00 €
# 149
Ecole moderne, huile sur papier figurant une nature morte au...estimations : 10,00 € - 20,00 €
Adjugé 45,00 €
# 150
Ecole moderne, HST figurant une scène de marché, sbg ''Delum...estimations : 10,00 € - 20,00 €
Adjugé 55,00 €
# 151
Marie France Rey-Dosse (XXe) Huile sur papier figurant une n...estimations : 10,00 € - 20,00 €
Adjugé 40,00 €
# 152
Ecole de Vresse (?) HST figurant une nature morte au bouquet...estimations : 10,00 € - 20,00 €
Adjugé 50,00 €
# 153
Charles André Fidrit (1881-1927) HST figurant une nature mor...estimations : 10,00 € - 20,00 €
Adjugé 105,00 €
# 154
HST figurant une nature morte aux hortensias, sbd ''Th.Chain...estimations : 5,00 € - 10,00 €
Adjugé 50,00 €
# 155
HSP figurant une nature morte aux anémones, sbg ''Luc - Anto...estimations : 5,00 € - 10,00 €
Adjugé 69,00 €
# 156
Ecole moderne, HSP figurant une nature morte aux fleurs dans...estimations : 10,00 € - 20,00 €
Adjugé 80,00 €
# 157
HST figurant un nu féminin dans le goût de Gabriel Domergue,...estimations : 10,00 € - 20,00 €
Adjugé 30,00 €
# 158
Lot de pièces encadrées, comprenant : (x1) HSP figurant une...estimations : 10,00 € - 20,00 €
Adjugé 25,00 €
# 159
Ecole Belge, Vresse (?) aquarelle figurant une vue de villag...estimations : 20,00 € - 30,00 €
Adjugé 20,00 €
# 160
Réunion de (x3) aquarelles à sujet naturaliste, figurant un...estimations : 30,00 € - 40,00 €
Adjugé 70,00 €
# 161
Ecole du XIXe, dessin aquarellé figurant un groupe de petits...estimations : 20,00 € - 30,00 €
Adjugé 75,00 €
# 162
Aquarelle sur papier teinté figurant des tournesols, sbd ''R...estimations : 10,00 € - 20,00 €
Adjugé 10,00 €
# 163
Aquarelle figurant un chemin forestier en Automne, animé d'u...estimations : 5,00 € - 10,00 €
Adjugé 45,00 €