Vente à huis clos brocante chic
# 28
Lot de (x32) barrettes garnies de n uds en soie à poix ou ra...estimations : 5,00 € - 10,00 €
Adjugé 40,00 €
# 29
Lot Tabacologie de (x33) pipes en terre, principalement de c...estimations : 20,00 € - 30,00 €
Adjugé 50,00 €
# 30
Lot varia, en l'état, comprenant : (x1) verre de curiste + (...estimations : 20,00 € - 30,00 €
Adjugé 75,00 €
# 31
Lot varia, en l'état, comprenant divers bouteilles, vases, b...estimations : 10,00 € - 20,00 €
Adjugé 40,00 €
# 32
Lot varia en l'état, comprenant : (x1) vasque en verre moulé...estimations : 10,00 € - 20,00 €
Adjugé 60,00 €
# 33
Paris, ''les quatre saisons'', éléments de service en porcel...estimations : 5,00 € - 10,00 €
Adjugé 40,00 €
# 34
Gien, ''Primefleur'' suite de (x12) assiettes à dessert ou f...estimations : 5,00 € - 10,00 €
Adjugé 80,00 €
# 35
Lot varia, en l'état, comprenant : (x1) appareil photo à sou...estimations : 10,00 € - 20,00 €
Adjugé 63,00 €
# 36
Sainte Radegonde (?) paire de flambeaux en faïence verte à d...estimations : 20,00 € - 30,00 €
Adjugé 50,00 €
# 37
Lot de céramiques, en l'état, comprenant : (x1) paire de fla...estimations : 10,00 € - 20,00 €
Adjugé 25,00 €
# 39
Instrument de percussion ethnique, Afrique (38x33cm) - Prove...estimations : 20,00 € - 30,00 €
Adjugé 40,00 €
# 41
Lot varia comprenant : (x1) balance ''Freija'' Geli + (x1) b...estimations : 20,00 € - 30,00 €
Adjugé 30,00 €
# 46
Lot d'objets d'études scientifiques et anatomiques, en l'ét...estimations : 10,00 € - 20,00 €
Adjugé 90,00 €
# 47
Fort lot de bouchons de carafes, principalement en verre, en...estimations : 5,00 € - 10,00 €
Adjugé 55,00 €
# 48
Partie de collection de salières, en verre moulé et céramiq...estimations : 5,00 € - 10,00 €
Adjugé 15,00 €
# 49
Lot varia, en l'état comprenant : (x1) pièce encadrée ovale...estimations : 5,00 € - 10,00 €
Adjugé 50,00 €
# 50
Lot de faïences des XVIIIe et XIXe, en l'état, comprenant :...estimations : 10,00 € - 20,00 €
Adjugé 45,00 €
# 51
Plat rond en faïence à décor polychrome d un guerrier antiqu...estimations : 20,00 € - 30,00 €
Adjugé 40,00 €
# 52
Longwy, XXe, lot de (x5) assiettes de forme ovoïdale en faïe...estimations : 10,00 € - 20,00 €
Adjugé 70,00 €
# 63
Lot de vaisselles en porcelaine Anglaise, comprenant : (x1)...estimations : 5,00 € - 10,00 €
Adjugé 45,00 €