- Tapis-textiles
- Tableaux
- Objets d'art
- Art d'asie
- Sculptures
- Mobilier
- Bijoux
- Argenterie
- Livres
- Véhicules
# 174
Carte rehaussée et légendée du ''Pais de retelois'' dédiée...estimations : 20,00 € - 30,00 €
Adjugé 55,00 €
# 175
Carte légendée ''des souverainetés de Sedan et de Raucourt e...estimations : 30,00 € - 40,00 €
Adjugé 45,00 €
# 177
Edouard Depaquit (XIXe) d'après, par Alphonse Lissoir à Sed...estimations : 30,00 € - 40,00 €
Adjugé 30,00 €
# 180
Lot de (x14) vignettes figurant, d'une part dans une série d...estimations : 150,00 € - 200,00 €
Adjugé 150,00 €
# 256
Gourmette dite ''Américaine'' en or jaune à mailles souples...estimations : 600,00 € - 700,00 €
Adjugé 710,00 €
# 257
Sautoir à larges mailles en or jaune (pdts : 27,6 gr)estimations : 700,00 € - 800,00 €
Adjugé 820,00 €
# 258
Sautoir à mailles souples en or jaune (pdts : 9,2 gr)estimations : 200,00 € - 250,00 €
Adjugé 270,00 €
# 259
Médaillon ovale en or jaune ciselé ajouré, centré d'une pier...estimations : 250,00 € - 300,00 €
Adjugé 270,00 €
# 260
Chevalière de femme en or jaune chiffrée ''VM'' (petite défo...estimations : 150,00 € - 200,00 €
Adjugé 160,00 €
# 261
Lot de (x2) alliances en or jaune (pdts : 5,1 gr)estimations : 120,00 € - 150,00 €
Adjugé 145,00 €
# 262
Lot de (x2) alliances en or jaune (pdts : 6,4 gr)estimations : 150,00 € - 200,00 €
Adjugé 185,00 €
# 263
Large bague en or jaune ornée d'un brillant taille ancienne...estimations : 250,00 € - 300,00 €
Adjugé 400,00 €
# 264
Bague en or jaune centrée d'un diamant taille ancienne, ento...estimations : 200,00 € - 300,00 €
Adjugé 200,00 €
# 266
Bague en or jaune ciselé à décor au naturel figurant un palm...estimations : 250,00 € - 300,00 €
Adjugé 310,00 €
# 267
Bague en or jaune ornée d'une pierre de couleur type ''aigu...estimations : 150,00 € - 200,00 €
Adjugé 150,00 €
# 268
Bague en or jaune centrée d'un diamant taille ancienne avec...estimations : 200,00 € - 300,00 €
Adjugé 230,00 €
# 271
Paire de boucles d'oreille pendantes type ''puces'' en or ja...estimations : 20,00 € - 30,00 €
Adjugé 30,00 €
# 272
Gourmettes dite ''Américaine'' à a larges mailles en or jaun...estimations : 680,00 € - 720,00 €
Adjugé 880,00 €
# 274
Alliance en or jaune (pdt : 1,1 gr)estimations : 20,00 € - 30,00 €
Adjugé 30,00 €
# 277
Burberry, montre bracelet de femme, mouvement mécanique, le...estimations : 200,00 € - 300,00 €
Adjugé 200,00 €