lots n°245

n°245

Roger Capron (1922-2006) pour Vallauris, vase en grès à section carrée à décor en relief de fleurs stylisées, cachet en creux (petit saut d'émail / 29x14x14 cm ) / On y joint : (x1) vase rouleau signé ''Maudannet'' (?) et marqué en creux en dessous ''Maudannet Gennes'' (H: 16 cm) + (x1) chouette en céramique, Vallauris (?) monogramme a l'intérieur (restauration / H : 27 cm) + (x1) bougeoir en verre moulé de Michèle Luzoro (née en 1949) (H: 17 cm)

estimations : 150,00 € - 200,00 €

Adjugé : 170,00 €