lots n°244

n°244

Longwy, début XXe - 1955, pichet en faïence polychrome à décor fleuri sur fond bleu, marque dite ''aux dix croix de Lorraine'' en dessous (petit fêle / H: 16 cm) / On y joint (x1) tasse et (x2) sous-tasses en faïence émaillé de Longwy, à décor fleuri sur fond bleu, avec marque du cachet dit ''au blason simple'' (1890-1940)

estimations : 60,00 € - 80,00 €

Adjugé : 60,00 €