lots n°243

n°243

Longwy, 1920-1977, réunion de différentes pièces en faïence émaillée à décor fleuri sur fond bleu, comprenant : (x1) vase à fond pansu à côtes (14x13 cm) + (x1) compotier bas (21,5x6 cm) + (x1) paire de tasses avec leurs sous-tasses (petits sauts d'émail), l'ensemble avec cachet dit ''au blason rubané'' en dessous

estimations : 100,00 € - 150,00 €

Adjugé : 100,00 €