lots n°238
n°238
Jérôme Massier (1820-1916), Jérôme Massier fils, Vallauris, cache-pot en faïence figurant un cygne (accidents et restaurations anciennes / 31x38x25 cm) / On y joint (x1) service en barbotine figurant des écorces d'arbre, comprenant : (x1) pichet + (x6) godets (légers sauts d'émail)
estimations : 80,00 € - 120,00 €
Adjugé : 80,00 €