lots n°200

n°200

André Delatte (1887-1953) Nancy, vase à fond pansu et col allongé en verre multicouche à fond rouille, signé sur le corps (micro-éclat sur le col / H: 30 cm) / On y joint (x1) vase boule en faïence lustrée argenté sur fond rose, marqué en dessous ''ODYV'' indiquant la production d'Odette Berlot et Yvonne Mussier à Vierzon (usure de patine / 19x18 cm)

estimations : 50,00 € - 100,00 €

Adjugé : 70,00 €