Vente à Charleville mobiliers - objets d'art - bijoux - pièces d'or - lingots
Vente à Charleville mobiliers – objets d’art – bijoux – pièces d’or – lingots
# 25
Longwy, 1890-1940, ramequin en faïence émaillée rose, la pri...estimations : 20,00 € - 30,00 €
Adjugé 50,00 €
# 26
Longwy, 1930-1977, assiette polylobée à décor en réserve de...estimations : 20,00 € - 30,00 €
Adjugé 60,00 €
# 27
Longwy, paire de sabots en faïence émaillée à décor fleuri s...estimations : 20,00 € - 30,00 €
Adjugé 90,00 €
# 28
Longwy (?) dessous de plat garni d'un carreau de faïence éma...estimations : 20,00 € - 30,00 €
Adjugé 50,00 €
# 28B
Longwy (?) dessous de plat-boîte à musique garni d'un carrea...estimations : 20,00 € - 30,00 €
Adjugé 90,00 €
# 29
Longwy, début XXe - 1955, corbeille à anses en faïence émail...estimations : 30,00 € - 40,00 €
Adjugé 120,00 €
# 30
Longwy, ''Marseille'', importante partie de service en faïen...estimations : 200,00 € - 300,00 €
Adjugé 200,00 €
# 31
Saint Amand, ''Guadeloupe'', partie de service en faïence (...estimations : 50,00 € - 100,00 €
Adjugé 280,00 €
# 32
Saint Clément, décor ''tradition Rouen'', lot de (x2) pots à...estimations : 20,00 € - 30,00 €
Adjugé 30,00 €
# 33
Saint Clément, création ''Pompadour'', paire de vases balust...estimations : 20,00 € - 30,00 €
Adjugé 40,00 €
# 34
Saint Clément, ensemble de vaisselles et pièces de forme en...estimations : 20,00 € - 30,00 €
Adjugé 63,00 €
# 35
Saint Clément (?) sujet animalier en faïence figurant un coq...estimations : 10,00 € - 20,00 €
Adjugé 80,00 €
# 36
Gien, paire de vases rouleau à col évasé en faïence à décor...estimations : 20,00 € - 30,00 €
Adjugé 70,00 €
# 37
Jean Ferdinand Fourchier, St Jean du De...estimations : 100,00 € - 200,00 €
Adjugé 720,00 €
# 38
CERAMIQUE, lot varia, comprenant : (x1) pichet à décor de da...estimations : 20,00 € - 30,00 €
Adjugé 20,00 €
# 39
CERAMIQUE, lot varia, comprenant : (x1) vase balustre godron...estimations : 20,00 € - 30,00 €
Adjugé 70,00 €
# 40
Villeroy Boch, ''Burgenland'', partie de service en faïenc...estimations : 20,00 € - 30,00 €
Adjugé 50,00 €
# 41
Luneville, réunion de différentes parties de service en faïe...estimations : 20,00 € - 30,00 €
Adjugé 20,00 €
# 42
Keller Guérin à Lunéville, importante partie de service e...estimations : 150,00 € - 200,00 €
Adjugé 170,00 €
# 43
Keller Guérin à Lunéville, partie de service à dessert en...estimations : 20,00 € - 30,00 €
Adjugé 60,00 €