Vente à Charleville mobiliers - objets d'art - bijoux - pièces d'or - lingots
Vente à Charleville mobiliers – objets d’art – bijoux – pièces d’or – lingots
# 50
Plateau ovale en bois naturel sculpté à décor au naturel de...estimations : 20,00 € - 30,00 €
Adjugé 60,00 €
# 76
Etienne Forestier (XXe) Sculpture en terre cuite façonnée fi...estimations : 100,00 € - 150,00 €
Adjugé 120,00 €
# 77
Léon Bureau (1866-1906) Sculpture animalière en bronze à pat...estimations : 150,00 € - 200,00 €
Adjugé 250,00 €
# 78
Ecole du début du XXe, sculpture en bronze à patine brune fi...estimations : 100,00 € - 150,00 €
Adjugé 230,00 €
# 79
Suzanne Bizard (1873-1963) groupe en bronze figurant Léda et...estimations : 200,00 € - 300,00 €
Adjugé 350,00 €
# 80
Ecole du XXe, lot de (x2) pieds de lampe en bronze doré, le...estimations : 20,00 € - 30,00 €
Adjugé 350,00 €
# 99
Lot varia d'objets de vitrine vers 1900, comprenant : (x1) n...estimations : 20,00 € - 30,00 €
Adjugé 75,00 €
# 103
Louis François Jeannest (1751-1856) bas relief en terre cuit...estimations : 20,00 € - 30,00 €
Adjugé 20,00 €