Vente à Charleville mobiliers - objets d'art - bijoux - pièces d'or - lingots
Vente à Charleville mobiliers – objets d’art – bijoux – pièces d’or – lingots
# 99
Lot varia d'objets de vitrine vers 1900, comprenant : (x1) n...estimations : 20,00 € - 30,00 €
Adjugé 75,00 €
# 119
Lot d'archives d'une ancienne quincaillerie de la vallée de...estimations : 20,00 € - 30,00 €
Adjugé 90,00 €
# 120
Adjugé 100,00 €
# 121
Lot de publications régionales et de loisirs anciennes, vend...estimations : 20,00 € - 30,00 €
Adjugé 60,00 €
# 186
Lot de broches fantaisie, vendu en l'étatestimations : 10,00 € - 20,00 €
Adjugé 30,00 €
# 187
Lot de bracelets et montres fantaisie, vendu en l'étatestimations : 20,00 € - 30,00 €
Adjugé 35,00 €
# 188
Lot de bagues fantaisie, vendu en l'étatestimations : 20,00 € - 30,00 €
Adjugé 60,00 €
# 189
Lot de boucles d'oreille fantaisie, vendu en l'étatestimations : 20,00 € - 30,00 €
Adjugé 40,00 €
# 190
Lot de colliers fantaisie, vendu en l'étatestimations : 20,00 € - 30,00 €
Adjugé 30,00 €
# 191
Adjugé 60,00 €
# 192
Lot varia, vendu en l'état, comprenant : (x2) coffrets + (x2...estimations : 20,00 € - 30,00 €
Adjugé 90,00 €
# 193
Lot varia, vendu en l'état, comprenant : (x2) montres à gous...estimations : 10,00 € - 20,00 €
Adjugé 60,00 €
# 194
Lot varia, vendu en l'état, comprenant : (x3) montres de gou...estimations : 10,00 € - 20,00 €
Adjugé 70,00 €
# 195
Lot varia, vendu en l'état, comprenant : (x1) lot de boutons...estimations : 10,00 € - 20,00 €
Adjugé 55,00 €
# 196
Collier dit Négligé en or gris 750°/00 composé d une chaîne...estimations : 200,00 € - 250,00 €
Adjugé 230,00 €
# 197
Alliance américaine dite aussi eternity en or gris 750°/00 s...estimations : 120,00 € - 150,00 €
Adjugé 120,00 €
# 198
Bague solitaire en or gris 750°/00 le chaton rond est orné d...estimations : 150,00 € - 200,00 €
Adjugé 160,00 €
# 199
Bague Pompadour en or gris 750°/00 centrée d un saphir taill...estimations : 1 000,00 € - 1 500,00 €
Adjugé 2 000,00 €
# 200
Bague en or jaune 750°/00 ornée d un motif rayonnant serti d...estimations : 100,00 € - 120,00 €
Adjugé 210,00 €
# 201
Bague en or gris 750°/00 sertie d un cabochon d opale ovale...estimations : 200,00 € - 300,00 €
Adjugé 300,00 €