Mobiliers, objets d'art, vins & tableaux 14-09-19
# 111
Chocolatière en argent poinçon Minerve à décor de guirlandes...estimations : 100,00 € - 150,00 €
Adjugé 240,00 €
# 112
Partie de service en argent poinçon Minerve à décor godronné...estimations : 800,00 € - 1 000,00 €
Adjugé 950,00 €
# 114
Ensemble de vaisselles d'argent poinçonné à la Minerve, avec...estimations : 400,00 € - 600,00 €
Adjugé 590,00 €
# 124
'Honneur de Gloire'' sujet en régule à patine brune figurant...estimations : 20,00 € - 30,00 €
Adjugé 40,00 €
# 125
Sujet en bronze à patine brune figurant une jeune femme sur...estimations : 50,00 € - 80,00 €
Adjugé 95,00 €
# 126
Auguste Moreau (1834-1917) Vase balustre en bronze à patine...estimations : 80,00 € - 120,00 €
Adjugé 190,00 €
# 127
Mascotte automobile en bronze au chiffre de l'automobile clu...estimations : 150,00 € - 200,00 €
Adjugé 260,00 €
# 142
Petit lot de jouets anciens, vendu en l'état, comprenant : (...estimations : 20,00 € - 30,00 €
Adjugé 70,00 €
# 143
Adjugé 40,00 €