lots n°220
n°220
Lot de (x2) masques en bois sculpté partiellement peint, dont un zoomorphe type ''Zamble'', ''Gouro'' (?) Côte d'Ivoire, XXe (petits manques / 35x13 et 30x21 cm) - Provenance : fonds de succession de Mme Solange Bédiat-Aubert, antiquaire à Cannes et fille du collectionneur d'Arts Premiers, Mr Roger Bédiat
estimations : 100,00 € - 150,00 €
Adjugé : 300,00 €