lots n°97

n°97

Jean Baptiste Joseph Tugot, reçu en 1742 cité jusqu'en 1784, Sedan, fourchette en argent à décor uniplat, avec contremarque à la fleur de lys couronnée et poinçon au V couronné (pdts : 72 gr) / On y joint : (x1) fourchette en argent à décor uniplat avec poinçon de Maître-Orfèvre, Lambert Dupont (?) Sedan, cité de 1713 à 1744, et poinçon un A couronné (pdts : 66 gr) - Provenance : par héritage ancienne collection Roger Taillardant, Commissaire-Priseur à Charleville de 1928 à 1966

estimations : 100,00 € - 200,00 €

Adjugé : 360,00 €