lots n°96

n°96

Nicolas Martin Langlois, Paris, reçu en 1758, petite cuillère en argent (pdts : 22 gr) / On y joint (x1) grande cuillère en argent poinçonnée au premier Coq, avec poinçon de Pierre-Philippe Rousseau, 14 place Thionville à Paris (pdts : 86 gr) - Provenance : par héritage ancienne collection Roger Taillardant, Commissaire-Priseur à Charleville de 1928 à 1966

estimations : 50,00 € - 100,00 €

Adjugé : 60,00 €