lots n°91

n°91

Paris, sucrier en argent poinçon ''au vieillard'', le piètement balustre reposant sur une base carré, les prises zoomorphes, le corps ajouré orné de palmettes, poinçon d'orfèvre non identifié (''CG'' / H: 22cm / pdts sans la verrine: 326gr) verrine teintée bleu

estimations : 150,00 € - 200,00 €

Adjugé : 290,00 €