lots n°91
n°91
Paris, sucrier en argent poinçon ''au vieillard'', le piètement balustre reposant sur une base carré, les prises zoomorphes, le corps ajouré orné de palmettes, poinçon d'orfèvre non identifié (''CG'' / H: 22cm / pdts sans la verrine: 326gr) verrine teintée bleu
estimations : 150,00 € - 200,00 €
Adjugé : 290,00 €