lots n°90

n°90

Charles Merite, Paris, en activité de 1869 à 1892, sucrier ovale en argent poinçon ''minerve'', à décor ajouré de cartouches enrubannés et de guirlandes feuillagées, reposant sur (x4) petits pieds cambrés (couvercle rapporté ? pdts sans la verrine: 629gr) verrine teintée bleu rapportée

estimations : 200,00 € - 300,00 €

Adjugé : 450,00 €