lots n°346
n°346
Jean Marcel Poussard (1891-c.1972) ''La petite Venise'', estampe figurant une quartier du vieux Sedan en bordure de Meuse, titrée signée et datée 1931 dans l'impression, épreuve d'artiste contresignée à droite (31,5x39 cm) cadre / Du même auteur on rajoute (x1) autre estampe figurant une église des Ardennes, épreuve d'artiste contresignée (24x31 cm) cadre - Provenance : succession Taillardant
estimations : 40,00 € - 60,00 €
Adjugé : 60,00 €