lots n°279

n°279

Vienne, vers 1900, vase balustre couverte, en porcelaine peinte dorée et émaillée, orné dans un médaillon du portrait d'une jeune femme, signé ''Wagner'', tenu par des putti ailés traités en grisaille, sur fond rouge et doré, marqué en dessous ''Ms Sheridan'' avec cachet de manufacture (prise cassé recollée avec petit choc sur le couvercle et accidents de dorure, filet de perle en laiton désolidarisé / H: 37,5 cm)

estimations : 150,00 € - 200,00 €

Adjugé : 310,00 €